Рейтинг@Mail.ru
Совбез ООН отложил заседания из-за коронавируса - РИА Новости, 18.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совбез ООН отложил заседания из-за коронавируса

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкЗаседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН
Заседание Совета безопасности ООН. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 18 мар – РИА Новости. Постпред Китая, председательствующего в СБ ООН, Чжан Цзюнь подтвердил, что Совбез отложил из-за коронавируса заседания, которые намечались на эту неделю.
Ранее об этом РИА Новости сообщали источники в СБ.
«

"Председатель Совета Безопасности полностью осознает ответственность Совета. Председатель активно взаимодействует с другими членами Совета по поводу программы работы СБ на следующую неделю. Учитывая текущую ситуацию с COVID-19 и решения ООН, Совбез должен принимать необходимые меры предосторожности для предотвращения распространения пандемии и поэтому решил отложить заседания на этой неделе", - говорится в сообщении китайского постпреда.

Он подчеркнул, что члены Совета Безопасности поддерживают тесную связь и координацию по вопросам повестки дня и при необходимости готовы к действию. "Члены СБ сейчас проводят консультации по соответствующим проектам резолюций, касающихся Сомали и Дарфура, и готовятся принять меры на следующей неделе. Совет Безопасности готов отреагировать на любую ситуацию в рамках своего мандата", - отметил Чжан Цзюнь.
Медицинский персонал в защитных масках помогает пациентам в больнице
Власти Австралии рекомендовали гражданам не выезжать из страны
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала