Рейтинг@Mail.ru
Выставка Дали в московском Манеже прекращает работу из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка Дали в московском Манеже прекращает работу из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Масштабная экспозиция работ испанского живописца Сальвадора Дали в московском Манеже прекращает работу со вторника в связи с ситуацией вокруг распространения коронавируса, сообщили РИА Новости организаторы проекта.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о запрете проведения любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях - с числом участников более 50 человек единовременно.
"В связи с распоряжением мэра города Москвы Сергея Собянина о запрете проведения любых досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек в условиях распространения коронавируса COVID-19 и ввиду беспрецедентных мер, принимаемых правительством Российской Федерации и Роспотребнадзором РФ, организаторы выставки "Сальвадор Дали. Магическое искусство" вынуждены сообщить о прекращении работы экспозиции с 17 марта 2020", - сказано в сообщении.
По данным пресс-службы, выставка стала самой популярной в текущем сезоне, показав небывалый спрос и рекордную посещаемость.
"Мы очень сожалеем, что нам не удалось показать выставку всем желающим, несмотря на многочисленные запросы, но мы искренне верим, что данное решение о закрытии выставки сейчас поможет нам минимизировать риск распространения эпидемии в России", - сказал директора Музея Фаберже Владимир Воронченко, чьи слова привели в пресс-службе.
Пушкинский музей
Пушкинский музей закрывается для посетителей из-за коронавируса
Выставка "Сальвадор Дали. Магическое искусство" организована культурно-историческим фондом "Связь времен" и Музеем Фаберже в партнерстве с департаментом культуры города Москвы. Экспозиция должна была работать до 25 марта.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 164 тысяч человек в 146 странах, более 6,4 тысячи человек скончались.
Выставка Сальвадор Дали. Магическое искусство
Дали, великий и ужасный. Каким он был, рассказывают в "Манеже"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала