Рейтинг@Mail.ru
Египет сообщил о смерти двух человек за сутки из-за коронавируса - РИА Новости, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет сообщил о смерти двух человек за сутки из-за коронавируса

© REUTERS / Rania GomaaЖенщина в защитной маске во время поездки на метро по линии Шубра-эль-Хайма на окраине Каира, Египет
Женщина в защитной маске во время поездки на метро по линии Шубра-эль-Хайма  на окраине Каира, Египет
Читать ria.ru в
КАИР, 17 мар – РИА Новости. Министерство здравоохранения Египта объявило в ночь на вторник о 40 новых случаях заражения коронавирусом и двух погибших за сутки, общее число случаев в стране достигло 166.
По словам представителя минздрава Халеда Мугахеда, заражены 35 египтян и пяти иностранцев. "Восемь из заразившихся вернулись из умры (малого паломничества в Мекку), остальные контактировали с ранее зараженными", - уточнил он.
Погибли от коронавируса 72-летний гражданин Германии в южной провинции Луксор и 50-летний египтянин из провинции Дакахлия на севере страны. Мужчина контактировал с женщиной, скончавшейся в провинции 12 марта.
Излечились от вируса уже 26 человек из общего числа зараженных – 166 человек. Министр здравоохранения Хала Зайд поручила усилить меры по предотвращению распространения болезни в провинциях Дакахлия, Минья и Думьят.
Мугахед также сообщил о завершении карантина сотрудников одной из нефтяных компаний, у канадского сотрудника которой 1 марта обнаружили коронавирус. Ведомство следило за состоянием почти 3 тысяч сотрудников во время карантина, ни у кого из них вирус не нашли.
Премьер Мустафа Мадбули сообщил в понедельник, что все египетские аэропорты прекращают работу с 19 по 31 марта из-за коронавируса. Кабмин также решил уменьшить число присутствующих на работе госслужащих в качестве превентивной меры.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала