Рейтинг@Mail.ru
Здравоохранение США не готово к коронавирусу, считает Сандерс - РИА Новости, 16.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здравоохранение США не готово к коронавирусу, считает Сандерс

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мар – РИА Новости. Система здравоохранения США не готова к борьбе с эпидемией коронавируса, поскольку не существует как единая система оказания помощи всем гражданам страны, заявил сенатор Берни Сандерс, который претендует на выдвижение кандидатом в президенты от Демократической партии.
«
"Мы не готовы и не были готовы, потому у нас нет системы. У нас тысячи страховых (медицинских) планов, которые не являются системой, которая готова оказывать медицинские услуги всем людям", - сказал Сандерс в ходе теледебатов с другим кандидатом в президенты бывшим вице-президентом Джо Байденом.
По словам Сандерса, ежегодно в условиях отсутствия эпидемии в США умирают 60 тысяч человек из-за того, что не могут вовремя попасть на прием к врачу.
"Ясно, что этот кризис (с коронавирусом) делает ситуацию только хуже", - добавил сенатор.
По данным университет Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в США зафиксированы уже более 3,2 тысячи случаев заболевания коронавирусом, скончались 62 человека.
Дебаты Байдена и Сандерса изначально планировалось провести в городе Финикс, штат Аризона. Однако из-за пандемии коронавируса дебаты впервые в истории выборов США было решено провести в студии CNN в Вашингтоне и без зрителей с участием трех телеведущих.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала