Рейтинг@Mail.ru
Албания перешла на карантин - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Албания перешла на карантин

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 15 мар – РИА Новости. Албания с воскресенья перешла на карантин, число зараженных коронавирусом достигло 42 человек, сообщило правительство страны.
Премьер Эди Рама накануне объявил, что с полуночи 15 марта все наземные пункты перехода границы в Албанию из Черногории, Северной Македонии, Греции и самопровозглашенной республики Косово закрыты. Власти ранее остановили на выходные весь пассажирский и частный транспорт и настоятельно порекомендовали гражданам оставаться дома. Закрыто все кроме продуктовых магазинов и аптек. МВД страны публикует видеосъемку опустевших дорог и улиц в албанских городах, при этом сами полицейские в защитных масках.
Пассажир в защитной маске в аэропорту Шереметьево
"Рабочий вариант". Для россиян составили памятку из-за закрытия границ
"Подтверждены 4 новых случая коронавируса, общее число достигло 42 человека, за сутки протестированы анализы 27 человек", - цитирует кабмин замминистра здравоохранения Миру Ракацолли.
Первый случай смерти от коронавируса произошел 11 марта в Албании, там скончалась 73-летняя женщина, вернувшаяся в страну из Италии. Армия и полиция страны поставили блокпосты на улицах Тираны для выявления прибывших из Италии и Греции и профилактики коронавируса. Штраф для вернувшихся из-за границы и не выдержавших карантин граждан составляет 5 тысяч евро. Ранее Албания прервала морское и воздушное сообщение с севером Италии из-за коронавируса. Официально около 300 тысяч албанцев живут и работают в Италии.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала