Рейтинг@Mail.ru
В Армении создадут онлайн-площадки для дистанционного обучения - РИА Новости, 15.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Армении создадут онлайн-площадки для дистанционного обучения

© AFP 2024 / Boris HorvatВ классе армянского языка
В классе армянского языка
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 15 мар – РИА Новости. Онлайн-площадки для организации дистанционных уроков будут созданы в Армении из-за угрозы коронавирусной инфекции, сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян.
"Будут организованы онлайн-площадки для обеспечения беспрерывности образовательного процесса в учебных заведениях", - написал Арутюнян в Facebook. По его словам, государственным музеям и театрам также поручено разработать список онлайн-программ.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
Кроме того, министр отметил, что для областных администраций будут составлены указатели по дезинфекции учебных заведений, составлен список компаний, производящих обеззараживающие средства с целью должной подготовки к возобновлению занятий.
"Составлены также списки уязвимых групп сотрудников министерства с целью их перевода на удаленную работу. С понедельника в министерстве будут введены строгие противоэпидемические меры", - заявил Арутюнян.
По последним данным армянских властей, в стране подтверждены 23 случая нового коронавируса. Занятия в учебных заведениях страны приостановлены до 23 марта.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 140 тысяч человек в 129 странах, большинство выздоровели, но более 5,3 тысячи скончались.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала