Рейтинг@Mail.ru
Шойгу объяснил выбор места для Главного храма Вооруженных сил - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Шойгу объяснил выбор места для Главного храма Вооруженных сил

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСтроительство главного храма Вооруженных Сил в конгрессно-выставочном центре "Патриот" в Московской области
Строительство главного храма Вооруженных Сил в конгрессно-выставочном центре Патриот в Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Главный храм Вооруженных сил РФ строится на территории парка "Патриот" в Подмосковье, потому что там в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны Москвы, заявил министр обороны Сергей Шойгу.
"Это именно тот рубеж, это именно та линия. И рядом Алабино, в котором был штаб обороны Москвы, который возглавлял (будущий маршал Георгий) Жуков. И там были очень и очень серьезные, очень важные, первые позитивные события, там начались наши первые успехи (в той войне)", - сказал Шойгу в интервью телеканалу "Звезда".
Шойгу рассказал и о найденном в тех местах старом гранитном верстовом столбе. "Это тот самый верстовой столб, от которого началось движение (советских войск) на запад. И мы предполагаем сделать его одним из центральных мест на площади перед храмом", - отметил министр.
Главный храм ВС России возводится в подмосковном парке "Патриот" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Строительство храма ведется на добровольные пожертвования граждан и организаций, поступающие в специально созданный благотворительный фонд "Воскресение".
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу вручил награды сотрудницам Минобороны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала