Рейтинг@Mail.ru
В московских мечетях будут проводить регулярную дезинфекцию - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В московских мечетях будут проводить регулярную дезинфекцию

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВерующие на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Верующие на богослужении в честь праздника Курбан-Байрам в Московской соборной мечети
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. Во всех московских мечетях и молитвенных залах будет проводиться регулярная дезинфекция в рамках профилактики коронавируса, сообщил РИА Новости муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.
"В мечетях регулярно между намазами будет проходить полная дезинфекция. Сотрудники будут мыть ковры, дезинфицировать ручки и все то, чего касаются люди. Также помещения будут дополнительно проветриваться", - сказал муфтий.
Также он сообщил, что верующих призвали оставаться дома, если они чувствуют недомогание, либо у них появились признаки простудных заболеваний. В таком случае, пояснил он, посещение мечети в пятницу, когда совершается коллективная молитва, для них не обязательно. В целом все мероприятия в молельных домах, уточнил он, проходят в штатном режиме.
Мэр Москвы Сергей Собянин 5 марта подписал указ о введении режима повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. В документе говорится, что граждане, прибывшие из государств с неблагополучной ситуацией по коронавирусу, обязаны обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в РФ. Также с 10 марта 2020 года в Москве введен запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников свыше 5 тысяч человек. Запрет является временным и будет действовать до 10 апреля.
Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке
В Новой Москве начали строительство центра по сдерживанию коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала