Рейтинг@Mail.ru
Строительство канатной дороги через Амур возобновится в мае - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Строительство канатной дороги через Амур возобновится в мае

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - Проект "Россия-Китай: главное". Строительство канатной дороги Хэйхэ–Благовещенск возобновится в мае. Китайская и российская стороны приступят к строительству двух конечных точек, где будут расположены здания таможенного досмотра и паспортного контроля.
«
"Проект реализуется в соответствии с графиком, никаких задержек нет", – сообщил гендиректор китайской компании-инвестора "Циньлунган".
Проектируемая длина канатной дороги - 972 метра. В каждую кабину канатной дороги сможет войти до 110 пассажиров. Ожидается, что пассажиропоток на ней составит 1800 человек в час. В год она сможет перевозить до 6 миллионов человек. Общие инвестиции в проект составляют около 570 миллионов юаней (порядка 83 миллионов долларов).
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что дорогу планируется достроить к 2021 году. По его словам, повышение инфраструктурной взаимосвязанности между пограничными регионами России и Китая "превращают их естественные преимущества в преимущества конкурентные".
Мост через Амур из России в Китай в Благовещенске
Из Китая в Благовещенск организуют три временных транспортных коридора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала