Рейтинг@Mail.ru
Рост бронирований туров по России не связан с коронавирусом - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Рост бронирований туров по России не связан с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Российские туроператоры фиксируют рост бронирований летних туров по внутренним направлениям и утверждают, что он не связан с коронавирусом, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более четырех тысяч скончались.
"По итогам первых месяцев 2020 года практически все участники рынка отмечают общий рост объемов раннего бронирования лета по внутрироссийским направлениям по сравнению с аналогичным периодом 2019 года", — сказано в релизе.
В основном туроператоры фиксируют рост летних бронирований по России в пределах от семи до 20 процентов. Большей популярностью пользуются курорты Краснодарского края, Крыма и Абхазии.
"На данный момент ситуация с коронавирусом никак не влияет на увеличение продаж туров по России. Данная проблема имеет мировой характер, и если эпидемия начнется в России, то туристы не захотят вообще никуда ехать по причине возникновения риска собственному здоровью и здоровью близких", — говорит представитель крупного туроператора.
Вид на Успенский собор в Смоленске
Выходные в Смоленске. Что посмотреть и купить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала