Рейтинг@Mail.ru
В Приморье обнаружили редкую птицу бюльбюль - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Приморье обнаружили редкую птицу бюльбюль

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Редкая для России певчая птица – рыжеухий бюльбюль – зафиксирована сотрудниками нацпарка "Земля леопарда", сообщают в пресс-службе заповедника.
Это вид певчих воробьинообразных птиц размером со скворца. Обитают на Филиппинских островах, в Японии, Корее и частично в Китае.
В России увидеть их можно поздней осенью – в октябре и в ноябре.
За последние 60 лет в Приморском крае эти пернатые встречались лишь несколько десятков раз. Ученые предполагают, что из-за глобального потепления в будущем бюльбюль может окончательно облюбовать регион.
"Более частое появление в Приморье этой южной тропической птицы – один из признаков климатических изменений на нашей планете. Другой пример – открытие в нацпарке нового для России вида – водяного оленя, который также пришел сюда из южных стран, — говорит Юрий Дарман, заместитель директора ФГБУ "Земля леопарда" по науке. — Не исключено, что в будущем бюльбюль "переедет" в Россию насовсем, будет вить здесь гнезда и размножаться".
Среди других потенциальных причин дальнейшего расселения пернатых на север – обилие здесь мягких плодов на различных видах деревьев и кустарников. На юге Приморья бюльбюль могут заинтересоваться и кормушками, если в них предложены соответствующие угощения в виде ягод дикоросов.
Мадагаскарская руконожка в зоопарке Бристоля, Великобритания
Фантастические твари: где увидеть необычных животных России и мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала