Рейтинг@Mail.ru
Британия инвестирует 600 миллиардов фунтов в процветание после Brexit - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия инвестирует 600 миллиардов фунтов в процветание после Brexit

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 11 мар – РИА Новости, Наталья Копылова. Власти Великобритании намерены в следующие пять лет инвестировать в будущее процветание страны более 600 миллиардов фунтов стерлингов, что в три раза больше, чем за последние 40 лет, заявил британский министр финансов, канцлер Риши Сунак, представляя в среду проект бюджета в парламенте.
По его словам, действующее правительство намерено заложить фундамент для "нового столетия процветания" страны.
Лондон
Британия хочет к июлю договориться с ЕС об эквивалентности на финрынке
«
"В течение следующих пяти лет мы инвестируем более 600 миллиардов фунтов в наше будущее процветание. Чистые государственные инвестиции в реальном выражении будут самыми высокими с 1955 года", - сказал министр.
Ранее кабмин Британии сообщал, что проект бюджета, который был представлен в среду в парламенте, станет одним из самых амбициозных в истории и будет учитывать экономические последствия выхода страны из ЕС.
Сторонники Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
Лавров оценил последствия Brexit для Евросоюза
Великобритания покинула ЕС 31 января, после чего начался переходный период Brexit, который продлится до 31 декабря 2020 года. За это время Брюссель и Лондон должны договориться о будущем торговом партнерстве.
Если стороны не смогут прийти к соглашению и переходный период не будет продлен, то с 2021 года торговля между сторонами будет вестись по правилам ВТО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала