Рейтинг@Mail.ru
Получившие ожоги глаз в московской школе дети вернулись к занятиям - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получившие ожоги глаз в московской школе дети вернулись к занятиям

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Дети, получившие ожоги глаз в московской школе из-за бактерицидной лампы, вернулись к занятиям и чувствуют себя хорошо, забывшая выключить лампу учительница находится на больничном, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности директора школы №1415 Наталья Логинова.
Ранее в СМИ появилась информация, что в московской школе 25 детей обратились за медицинской помощью из-за ожогов роговицы глаз. Позднее столичные власти рассказали, что инцидент произошел в школе №1415: учительница первого класса для обеззараживания воздуха на перемене использовала кварцевую лампу и забыла ее выключить, несколько детей обратились за медицинской помощью.
Мать ребенка с ожогами глаз рассказала об инциденте
Мать ребенка с ожогами глаз рассказала об инциденте в московской школе
Столичный департамент образования пообещал наказать виновных, в итоге директор школы решил уволиться. Позже старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова сообщила, что возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
«
"В настоящее время ученики вернулись к занятиям в школе и продолжают обучение. Ребята чувствуют себя хорошо, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Педагог, которая забыла выключить бактерицидную лампу, находится на больничном. По факту случившегося продолжается расследование", - рассказала Логинова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала