Рейтинг@Mail.ru
Дмитриева: из-за ослабления рубля подорожают импортные лекарства - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Дмитриева: из-за ослабления рубля подорожают импортные лекарства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Детские товары, одежда и обувь, потребительская электроника, бытовая техника и фармацевтика прежде всего вырастут в цене в условиях ослабления рубля к евро и доллару. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на экспертов.
По мнению главы Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктора Дмитриева, некоторые импортные препараты и лекарства, произведенные из иностранной субстанции, могут подорожать до 30 процентов.
По словам заместителя руководителя информационно-аналитического центра "Альпари" Натальи Мильчаковой, повышения стоимости продукции на треть можно ждать на рынках детских товаров, а также одежды и обуви, поскольку эти отрасли зависимы от поставок из
Пункт обмена валют
Профессор РАНХиГС назвал последствия снижения курса рубля для россиян
По словам заместителя руководителя информационно-аналитического центра "Альпари" Натальи Мильчаковой, повышение стоимости продукции на треть можно ждать на рынках детских товаров, а также одежды и обуви, поскольку эти отрасли зависимы от поставок из Китая. Кроме того, специалист называет возможным повышение цен на 20-35 процентов на импортную бытовую технику, электронику и гаджеты.
Аналитик "Финама" Алексей Коренев отметил, что по большинству автобрендов можно ждать повышения цен в диапазоне шести-десяти процентов. При этом повышение будет касаться всех машин, включая отечественную марку Lada.
Мужчина в здании Австралийской фондовой биржи в Сиднее
В Кремле оценили прочность российской экономики
Как рассказал газете генеральный директор СК "Перспектива" Михаил Иванов, при сохранении курса рубля на текущем уровне стоимость жилья может вырасти на 10-15 процентов. Быстрее всего на изменение конъюнктуры отреагируют новостройки.
Рубль во вторник после длинных выходных спикировал в район четырехлетних минимумов из-за обвала нефтяных цен, после того как страны ОПЕК+ не смогли прийти к договоренностям по сделке о сокращении добычи нефти. Однако на фоне мер российских властей и общего отскока мировых рынков произошла коррекция, и сейчас за доллар дают около 72 рублей, за евро — около 82 рублей.
Добыча нефти в Бейнвилле, штат Монтана, США
Зарубежные эксперты назвали виновных в снижении цен на нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала