Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил угрозу распространения коронавируса в России - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил угрозу распространения коронавируса в России

© РИА Новости / Пресс-служба Департамента здравоохранения города МосквыСотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 10 мар - РИА Новости. Один из главных способов борьбы с распространением коронавируса в РФ заключается в жестком ограничении контактов с заразившимися этой инфекцией за границей, разговоры о возможной пандемии в стране безосновательны, заявил РИА Новости во вторник эпидемиолог, доктор медицинских наук, президент DiaPrep System Inc Михаил Фаворов.
Фаворов прибыл в Ташкент для работы международным консультантом в штабе при министерстве здравоохранения Узбекистана по предотвращению завоза и распространения коронавируса нового типа COVID-19 в стране.
Знак коронавируса
Чума XXI века: что если мы не умрем
"Конечно же, нужно заниматься завозными случаями и жестким ограничением контактов с завозными случаями. Что, собственно, (в РФ – ред.) и делается", - сказал Фаворов журналистам, отвечая на вопрос об эффективных методах борьбы с коронавирусом в России.
Эксперт считает, что разговоры о возможной пандемии COVID-19 являются безосновательными. "Пандемия для России - это, по крайней мере, 20 миллионов заболевших. Говорить о такой цифре не только было бы неправильно, было бы неправильно направлять систему на то, чего не будет", - добавил Фаворов.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило 80 754 человек, скончались 3136 людей, излечились почти 60 тысяч заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 686 человек.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала