Рейтинг@Mail.ru
В Киеве проходят марши против женского насилия и абортов - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве проходят марши против женского насилия и абортов

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 мар – РИА Новости. Участницы марша против женского насилия собрались на Михайловской площади в Киеве, параллельно в украинской столице стартовала альтернативная акция под названием "Марш против абортов", полиция попросила участников двух мероприятий избегать конфликтов.
"В столице пройдут акции различной направленности, а потому полицейские будут пристально следить за порядком и оперативно реагировать в целях недопущения конфликтов и любых нарушений. Кроме того, с участниками и организаторами мероприятий работают представители полиции диалога, задача которых заключается в предотвращении провокаций и разъяснении присутствующим на собраниях ответственности в случае нарушения правопорядка. Во время шествия участников акций также будет кратковременно перекрыто движение по улице Михайловской и Европейской площади", - сообщила пресс-служба полиции накануне мероприятий.
Участницы марша против женского насилия, в котором по данным издания "Фокус" принимают участие 1,5 тысячи человек, выступают за гендерное равенство и ратификацию Стамбульской конвенции, которую Украина подписала еще в 2011 году. Документ предполагает "создание всеобъемлющей правовой базы и подход к борьбе с насилием в отношении женщин". Конвенция также содержит определение гендера и устанавливает ряд преступлений, квалифицируемых как насилие в отношении женщин.
Участницы "Марша против абортов" также собрались на Михайловской площади. Их вышли поддержать представители праворадикальных и антифеминистских движений. С собой они принесли гроб с надписью "Феминизм".
Акция в Киеве против земельной реформы
В Киеве на протесте против реформ мужчина совершил самосожжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала