Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова готовит проект по инновациям для детей - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова готовит проект по инновациям для детей

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова рассказала в интервью РИА Новости, что готовится к рождению седьмого ребенка, и новый этап в жизни придает ей дополнительные силы в работе.
«
"Мы ждем седьмого малыша, дети ждут, особенно младшие. Они все чаще спрашивают: "Мам, а малыш уже подрос? Ну, когда мы его увидим?"… Сейчас, да, привычные узкие пиджаки не наденешь какое-то время, прыжки с тарзанки и прохождение полосы препятствий тоже придется отложить, но для защиты прав детей это придает новые силы. У нас уже есть новые проекты, один из них масштабный, но про него пока рассказывать подробности не буду, он связан с инновациями в детской сфере", - сказала Кузнецова.
Она отметила, что продолжит заниматься реализацией действующих инициатив, среди которых совершенствование работы органов опеки, реформирование детских домов-интернатов, вопросы питания и многое другое. Кузнецова считает, что с рождением каждого ребенка человек открывает в себе "ресурсы нового уровня". Так, по ее словам, появление всех детей в семье совпадало с важными событиями в рабочей сфере.
Игорь Акинфеев
Кузнецова исполнила мечту мальчика увидеть Акинфеева
«
"Когда родилась первая дочка, я поступила заочно на второе высшее. Когда родилась вторая, с друзьями начали волонтерский проект для детей-отказников в больнице. Когда родился третий, Иван, мы открыли проект "Жизнь - священный дар" по помощи беременным женщинам в кризисной ситуации. Когда родился четвертый ребенок, мы запустили проект для молодежи "Мой выбор - жизнь и здоровье". Когда родился пятый, Тимоша, мы открыли приют для женщин с детьми, я возглавила региональное отделение ОНФ. Когда родился Лев, я выиграла выборы в Государственную думу и начала работать на посту уполномоченного по правам ребенка", - рассказала Кузнецова.
По ее словам, она никогда не ставила конкретных целей в карьерном плане, но вся жизнь в той или иной степени всегда была связана с помощью семьям и детям. И большая семья, по ее словам, всегда оказывала необходимую поддержку и способствовала развитию в работе.
"Дети интересуются моей деятельностью, а старшие наблюдают по социальным сетям. Иногда спрашивают: "Мам, а почему этого ребенка бросили? Что с ним будет дальше?" Для меня важно, чтобы они знали, что обязательно защитим и этого ребенка, и других. Переживали, когда я в Сирию поехала (за возвращением на родину российских детей, находящихся в зоне боевых действий - ред.). Муж писал, что младшие играли весь вечер в то, как они с бандитами сражаются. Семья - это большая поддержка", - заключила Кузнецова.
Глава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова, получившая назначение Уполномоченным при президенте по правам ребенка, во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле. 9 сентября 2016
Кузнецова проверит ситуацию с сиротой, которой 20 лет не дают жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала