Рейтинг@Mail.ru
Полуфинал конкурса "Учитель будущего" в УрФО стартовал в Екатеринбурге - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полуфинал конкурса "Учитель будущего" в УрФО стартовал в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар – РИА Новости. Четвертый полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" собрал в пятницу в Уральском государственном педагогическом университете 51 команду педагогов из шести регионов Урала, сообщает пресс-служба АНО "РСВ"
В течение трех дней в Екатеринбурге будут соревноваться 22 команды от Свердловской области, 12 команд от Югры, 9 команд от Челябинской области, 4 команды от ЯНАО, 3 команды от Тюменской области, одна команда от Курганской области. Также в конкурсе принимают участие две студенческие команды УрГПУ.
Как отметил заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Владислав Даванков, всего от УрФО на конкурс поступило почти 2500 заявок от учителей школ. Лидером по числу регистраций стала Свердловская область – 960 участников.
Конкурсные испытания пройдут в формате "педагогического триатлона", включающего в себя ряд блоков. Это педагогические дебаты, в ходе которых команды обозначат свою позицию по ряду вопросов образования, методический конструктор, на котором командам необходимо разработать технологию межпредметного профиля для решения определенной задачи образовательного процесса, а также кейс-игра (разбор кейсов с проблемными ситуациями).
Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд "Учитель будущего" запущен в ноябре 2019 года при поддержке министерства просвещения России. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. В конкурсе нет ограничений: участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.
Команды из Сибирского федерального округа, вышедшие в финал конкурса Учитель будущего
В финал конкурса "Учитель будущего" вышли 13 команд из СФО
По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Члены сообщества получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления "Сенеж" – образовательного центра АНО "Россия – страна возможностей", а также в ключевых событиях сферы образования.
Профессиональный конкурс "Учитель будущего" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала