Рейтинг@Mail.ru
Кудрин спрогнозировал влияние коронавируса на мировую экономику - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин спрогнозировал влияние коронавируса на мировую экономику

© REUTERS / YonhapИзмерение температуры водителя автомобиля
Измерение температуры водителя автомобиля
Измерение температуры водителя автомобиля
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Реальный ущерб мировой экономике от коронавируса можно будет оценить не ранее, чем через 1-2 месяца, пока замедление роста можно предварительно оценить в 0,4 процентного пункта; а рост российской экономики от коронавируса в этом году может замедлиться на 0,1-0,2 процентного пункта, заявил журналистам глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.
"Я уже неоднократно говорил, что влияние на экономику от распространения коронавируса будет. Пока мы можем говорить о предварительных данных", - сказал он.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении в городе Дэгу
"Это сейчас единственное оружие". Мифы и правда о коронавирусе
"По оценкам международных организаций, снижение темпов мирового роста может произойти на 0,4 процентного пункта, но это предварительные данные, поскольку, конечно, ситуация развивается, и может быть, только в ближайшие месяц-два мы поймем ее реальные параметры", - добавил Кудрин.
"Потенциал снижения российской экономики в связи с коронавирусом (в этом году - ред.) - 0,1-0,2, процентного пункта, но это предварительно", - сказал он.
Знак коронавируса
Чума XXI века: что если мы не умрем
Минэкономразвития в середине января уточнило свой прогноз социально-экономического развития России на 2020 год с учетом эффекта для экономики от реализации мер послания президента. По оценкам Минэкономразвития, рост ВВП в текущем году составит 1,9% (вместо прежней оценки в 1,7%).
Однако, как заявил министр экономического развития Максим Решетников, когда шла работа над текущей версией, далеко не все внешние факторы проявились в полной мере. Прежде всего, речь о ситуации с распространением коронавируса. Министр пообещал, что до 9 апреля министерство представит в кабмин обновленную версию сценарных условий социально-экономического развития РФ на 2020-2022 годы, в которой учтет влияние коронавируса на экономику России.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала