Рейтинг@Mail.ru
Поклонская оценила слова премьера Украины о поставках воды в Крым - РИА Новости, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская оценила слова премьера Украины о поставках воды в Крым

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар – РИА Новости. Договариваться о поставках днепровской воды в Крым надо не на ток-шоу, а путем межгосударственных переговоров, заявила зампред комитета Госдумы по международным делам, депутат от Крыма Наталья Поклонская.
Ранее новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в эфире телеканала "1+1" заявил, что выступает за возобновление подачи воды Киевом в Крым, так как там живут украинцы и подача воды на полуостров - это вопрос "гуманитарной ответственности". При этом Шмыгаль подчеркнул, что Крым - это Украина, поэтому власти не собираются не подавать воду в Украину. Позже премьер на своей странице в Facebook пояснил, что для возобновления водоснабжения Крыма нет "технической возможности до возвращения полуострова в состав Украины".
Денис Шмыгаль на внеочередном заседании Верховной рады Украины в Киеве
"Неразборчивая политика". Политолог о позиции Киева по воде для Крыма
"Шмыгаль - мужчина деловой. Такой въедливый технократ, а не уличный горлопан. Думаю, по воде договориться получится, но не через выступления на ток-шоу, а через долгие и секретные переговоры. Ведь водная блокада - это преступление сродни Средневековью или временам Гитлера. И расследовать его должна или инквизиция, или следователи в Нюрнберге, - сказала РИА Новости Поклонская.
Депутат подчеркнула, что новый премьер-министр Украины Шмыгаль делает первое заявление как раз по водной блокаде, устроенной "порошенковскими злодеями".
"Конечно, он продолжает повторять завещанную паном Порошенко мантру: "Крым - Украина", "Мы вернем полуостров", и прочее "майданное бла-бла", которое просто нужно множить на ноль. Иначе чиновнику или депутату не усидеть в высоком кабинете. Признай украинская власть правду по Крыму - в миг прискачут "мамкины фашисты" и начнут ритуальные танцы вокруг костра из покрышек", - подчеркнула депутат.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала