Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил эффективность реализации ФЦП и ФАИП - РИА Новости, 05.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин оценил эффективность реализации ФЦП и ФАИП

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Средства на реализацию федеральных целевых программ (ФЦП) и федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) расходуются недопустимо медленно, заявил на заседании правительства премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Средства, которые мы выделяем на ФЦП и на ФАИП, расходуются недопустимо медленно. По оценке Минэкономразвития, выполнение лишь двух программ: развитие Курил и обеспечение ядерной и радиационной безопасности может быть признано эффективным",- сказал он.
Мишустин также поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину до 1 апреля представить предложения по повышению эффективности реализации ФАИП.
"В срок до 1 апреля совместно с коллегами из министерства финансов и с Минэкономразвития подготовить предложения по повышению эффективности исполнения ФАИП по объектам, которые не входят в национальные проекты. Привлеките для этого штаб, который мы создали в составе комиссии по региональному развитию",- поручил премьер.
21 марта 2019. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 21 марта 2019
Медведев призвал устранить отставания в ФАИП
Он также отметил жалобы госзаказчиков на сложности внесения изменений в ФАИП и поручил сокращать количество административных ступеней.
"Поручаю до конца марта обеспечить внесение изменений в нормативные акты правительства, чтобы решение проектного комитета и президиума совета являлись основанием для изменений в ФАИП без дополнительных актов и сборов документов",- сказал Мишустин.
Ранее Минэкономразвития РФ был представлен доклад, характеризующий реализацию 19 федеральных целевых программ, включенных в открытую часть федерального бюджета за 9 месяцев 2019 года. Кассовое исполнение расходов федерального бюджета на реализацию ФЦП за рассматриваемый период составило 164,64 миллиарда рублей (без учета расходов по некоторым из них), а в отношении объектов ФАИП кассовое исполнение расходов федерального бюджета (с учетом гособоронзаказа) составило 39,5%.
Кабмин принял к сведению доклад, отметив низкую эффективность реализации федеральных целевых программ "Развитие уголовно-исполнительной системы (2018–2026 годы)" и "Развитие космодромов на период 2017–2025 годов в обеспечение космической деятельности Российской Федерации".
Крым. Ялта. Вид на набережную
В дирекции ФЦП рассказали о распределении финансирования Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала