Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк смоделировал распространение коронавируса в России - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк смоделировал распространение коронавируса в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар – РИА Новости. Искусственный интеллект Сбербанка построил три модели распространения коронавируса в России, заявил глава банка Герман Греф.
По его словам, все они показали "достаточно неплохую" картину. Он уточнил, что вирус может распространяться двумя волнами - весенней и осенней. Модель составлялась для того, чтобы понять, как рынок будет реагировать на разные сценарии.
Ученый пожимает руку добровольцу в стерильной перчатке
Коронавирус: рукопожатие отменяется

Сценарии развития

В свою очередь, директор управления развития компетенций по исследованию данных банка Максим Еременко отметил, что Сбербанк один из первых, кто заинтересован в отсутствии паники, потому что могут пострадать финансовые показатели.
Он добавил, что сильнее всего на распространение инфекции влияет пассажиропоток, "популяция внутри семьи и общины", так как вирус не распространяется в открытой среде, и погода, "чем теплее, тем лучше, потому что когда холодно, сильнее подверженность".
"Летальность для возрастной категории до 40 лет достаточно низкая. Для большинства экономически активного, трудоспособного населения это представляет меньшую угрозу", - сказал он, напомнив о важности профилактических мер.
Машина скорой помощи на территории больничного комплекса в Коммунарке
В Москве не планируют отменять массовые мероприятия из-за коронавируса

Коронавирус и Россия

В ночь на 23 февраля самолетом МЧС в столицу Татарстана доставили восемь россиян с лайнера Diamond Princess, среди которых четверо жителей Казани (включая ребенка). Трое из них заражены коронавирусом, болезнь протекает в легкой форме.
Пациенты проведут в больнице две недели, где пройдут необходимый карантин. В это время они будут контактировать только с врачами, которые живут в специальном боксе.
Ранее на территории России коронавирус нашли у двух граждан Китая, они уже выздоровели. Еще один заболевший находится в Москве, он вернулся из Италии и помещен в больницу.
Знак коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса замедлилась
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала