Рейтинг@Mail.ru
В ЕР разработают законопроект об обязательной маркировке БАДов - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР разработают законопроект об обязательной маркировке БАДов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. "Единая Россия" работает над законопроектом об обязательной маркировке биологически активных добавок (БАДов), который позволит пресечь махинации в этой сфере, сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья (фракция ЕР) Александр Петров.
"Единая Россия" ведет работу по разработке законопроекта об обязательной маркировке с элементами криптозащиты биологически активных добавок", - сообщается на официальном сайте ЕР со ссылкой на Петрова.
Депутат отметил, что сегодня рынок биологически активных добавок "один из самых неурегулированных". По его словам, "поток фальсификата", а также незарегистрированных БАДов, которые попадают к потребителям, "соотносим с контрафактом алкоголя и табака". Кроме того, вокруг этой отрасли выстроилась "целая криминальная схема по обману людей": за огромные деньги им предлагают "пустышки" под видом лекарств от тяжелых заболеваний".
Бороться с отдельно взятыми сайтами бессмысленно, уверен Петров. Он рассказал, что введение маркировки позволит покупателю с помощью специального приложения на мобильном телефоне узнать всю необходимую информацию о производителе, поставщике данной биологической добавки. Маркировка будет распространяться, в том числе и на "спортивное питание".
Петров отметил, что после принятия нормативных документов будет установлен переходный период, как и в ситуации с лекарствами, чтобы была возможность подготовить производства.
Вывеска пивного бара на жилом доме
В Госдуме доработали ограничения на продажу алкоголя в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала