Рейтинг@Mail.ru
Пик распространения коронавируса еще не достигнут, заявили в Германии - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пик распространения коронавируса еще не достигнут, заявили в Германии

© AP Photo / Martin MeissnerСкорая помощь у здания университетской больницы Дюссельдорфа
Скорая помощь у здания университетской больницы Дюссельдорфа
Скорая помощь у здания университетской больницы Дюссельдорфа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан заявил, что пик распространения коронавируса еще не достигнут, но призвал немцев не поддаваться панике.
"Ясно, что пик распространения болезни еще не достигнут", - заявил министр, выступая в бундестаге. Стратегия властей по-прежнему направлена на то, чтобы замедлить и сдержать распространение вируса в затронутых регионах. В дальнейшем усилия медперсонала могут быть сконцентрированы на пациентах с тяжелым течением болезни, а запланированные медицинские вмешательства перенесены. Пациенты без или с легкими симптомами должны будут лечиться дома.
Министр внутренних дел Германии отказался пожать руку Ангеле Меркель
Немецкий министр отказался пожать руку Меркель из-за коронавируса
Шпан призвал немцев разумно и спокойно подходить к ситуации. "На прошлой неделе многие стали закупаться пригодными для хранения продуктами питания и туалетной бумагой. Полки некоторых супермаркетов временно опустели. Сейчас большинство полок уже снова наполнились", - рассказал Шпан и добавил, что "на холодную голову с ситуацией получится справиться лучше всего".
Также министр призвал получать информацию о коронавирусе только из надежных источников и игнорировать тех, кто распространяет ложные сообщения.
Туристы в медицинских масках в Париже
Просто "Чума": из-за коронавируса растут продажи романа Камю и макарон
Трансляция выступления заседания велась на сайте бундестага.
Число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в Германии достигло 240 человек, сообщил в среду утром институт Роберта Коха. Больше всего заболевших в стране в крупнейшей земле Северный Рейн - Вестфалия (111), далее следует Бавария (48), с которой началось распространение болезни по Германии, потом Баден-Вюртемберг (44) и Гессен (12). Случаи зафиксированы в Берлине (6), Нижней Саксонии (4), Мекленбург-Передняя Померания (3), Гамбурге, Рейнланд-Пфальце, Шлезвиг-Гольштейне, Бремене, (везде по два случая), Бранденбурге, Саар, Саксонии и Тюрингии (по одному). Таким образом, вирус зафиксирован во всех федеральных землях ФРГ кроме Саксонии-Анхальт.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала