Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили заявление "Нафтогаза" о "Северном потоке — 2" - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме оценили заявление "Нафтогаза" о "Северном потоке — 2"

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа территории компрессорной станции "Портовая" магистрального газопровода "Северный поток"
На территории компрессорной станции Портовая магистрального газопровода Северный поток
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Украинские власти, рассказывая о переговорах с США по "Северному потоку — 2", забывают упомянуть свою истинную роль в таких "играх". Об этом RT заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.
Таким образом он прокомментировал заявление главы "Нафтогаза" Андрея Коболева о том, что компания обсуждает с американской стороной возможность введения дополнительных мер, чтобы помешать строительству российского газопровода.
Парламентарий отметил, что в настоящую игру, в которой цель США заключается в том, чтобы не допустить строительство "Северного потока — 2" и нарастить объем продаж своего сланцевого газа, Украину никогда не пустят как равного партнера.
«

"Но господина Коболева, по всей видимости, вполне устраивает роль фишки на игральном столе, которую переставляют с клетки на клетку его "американские партнеры", — добавил депутат.

Ранее Коболев сообщил, что Киев ведет переговоры с Вашингтоном о том, чтобы "окончательно похоронить" российский газопровод. По его словам, американская санкционная политика стала "одним из важнейших шагов" в поддержку энергетической безопасности Украины.
Строительство газопровода Северный поток — 2
"Нафтогаз" обсуждает с США меры против "Северного потока — 2"
Проект "Северный поток — 2" предусматривает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его реализует компания Nord Stream 2 AG с единственным акционером — "Газпромом". Европейские партнеры —британско-голландская Royal Dutch Shell, австрийская OMV, французская Engie и немецкие Uniper и Wintershall — финансируют проект на 50%.
Против строительства активно выступают США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ, а также Украина и ряд европейских стран. Достроить газопровод предполагалось до конца прошлого года, однако в декабре Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, в который включили санкции против "Северного потока — 2" и "Турецкого потока".
Строительство газопровода Северный поток-2
Стало ясно, как достроят "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала