Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея выделит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 04.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея выделит дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

© REUTERS / Kim Hong-Ji Южная Корея
Южная Корея
Южная Корея. Архивное фото
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 4 мар – РИА Новости. Южная Корея выделит дополнительно 11,7 триллиона вон (примерно 9,8 миллиона долларов) на борьбу с коронавирусом, сообщило министерства экономики и финансов РК.
«
"Дополнительные бюджетные средства будут потрачены на борьбу с болезнями, а также на оказание помощи пострадавшим предприятиям и местным экономикам", - говорится в сообщении министерства.
Девушки в китайском квартале в Чикаго, Иллинойс
Вирус стал оружием, которое обрушит империю
По данным министерства, предложенный парламенту план бюджета включает 8,5 триллиона вон на бюджетные расходы и 3,2 триллиона вон для покрытия ожидаемого дефицита доходов. Из общей суммы 10,3 триллиона вон будут профинансированы за счет выпуска долговых обязательств, а 1,4 триллиона вон покроют за счет избыточных средств – профицита центрального Банка Кореи и фондов социального обеспечения.
План бюджета был принят на совещании кабинета министров и передан в парламент на рассмотрение, который его одобрил. Это самый крупный в истории Южной Кореи бюджет, выделенный на борьбу с инфекционным заболеванием.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
Особая поддержка будет оказана провинции Кёнсан-Пукто и городу Тэгу, где зафиксирована большая часть всех зараженных в стране. Шесть миллиардов вон будет выделено на борьбу с распространением и лечение вируса, 1,4 триллиона – на поддержку местного малого и среднего бизнеса, 101 миллион вон используют для поддержки местной экономики в целом, включая расширение онлайн торговли и содействие традиционным рынкам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала