https://ria.ru/20200301/1565766465.html
Пушков назвал ответ Путина Эрдогану важным
Пушков назвал ответ Путина Эрдогану важным - РИА Новости, 01.03.2020
Пушков назвал ответ Путина Эрдогану важным
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разговор президента России Владимира Путина и его турецкого... РИА Новости, 01.03.2020
2020-03-01T06:45:00+03:00
2020-03-01T06:45:00+03:00
2020-03-01T06:45:00+03:00
в мире
реджеп тайип эрдоган
сирия
владимир путин
алексей пушков
война в сирии
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/02/1a/1565219172_0:160:3072:1888_1920x0_80_0_0_5abb8233815070c701e8af209e4c89d7.jpg
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал разговор президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана о ситуации в Сирии."Эрдоган сообщил, что в телефонном разговоре предложил Путину оставить Сирию "один на один" с Турцией", — написал Пушков в Twitter. При этом сенатор отметил, что глава Турции не сказал, что ответил ему Путин, добавив, что ответ "самое важное"."Уйти с пути Турции"Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что попросил своего российского коллегу Владимира Путина не вмешиваться в противостояние турецких войск и сирийской правительственной армии.Эрдоган добавил, что призвал Путина "уйти с пути Турции".Абсолютно неприемлемоОставлять Турцию один на один с сирийскими властями абсолютно неприемлемо, так как у турецкого руководства нет никаких полномочий на то, чтобы определять судьбу Сирии, заявил ранее первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.Депутат подчеркнул, что попытка развести интересы Башара Асада и сирийского народа выглядит "весьма своеобразно", так как сам Асад получил необходимые полномочия в свое время от граждан через процесс выборов, для того, чтобы представлять интересы народа. И то, что отдельные группировки, имевшие сирийское гражданство, это не устраивало, само по себе ничего не означает.Ситуация в сирийском ИдлибеСитуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам"* (Террористическая организация, запрещенная в России) начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. В Минобороны России пояснили, что сирийские войска обстреляли в Идлибской зоне населенный пункт Бехун с террористами. При этом в районе Бехуна находились турецкие военные, которых там не должно было быть. Российская, сторона в свою очередь, предприняла исчерпывающие меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, а также обеспечена эвакуация погибших и раненых турецких военных на территорию Турции.Впоследствии глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщил о ликвидации более 300 сирийских военных, а также об уничтожении пяти вертолетов, 23 танков, 10 бронемашин, 23 артиллерийских орудий и двух систем ПВО. Кроме того, Акар заявил, что расположение турецких войск в Идлибе ранее согласовывалось с российской стороной.Анкара утверждает, что действует в Идлибе "по приглашению сирийского народа" и не стремится расширить свои границы, при этом постоянно обвиняя Дамаск и Москву в ударах по гуманитарным объектам и турецким военным. Глава МИД России Сергей Лавров ранее отмечал, что Турция не смогла выполнить несколько ключевых обязательств для решения проблем вокруг сирийского Идлиба.*Террористическая организация, запрещенная в России
https://ria.ru/20200229/1565691083.html
https://ria.ru/20200229/1565660338.html
сирия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/02/1a/1565219172_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_8227e759ab2a6e72d7683c654c5693a3.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, реджеп тайип эрдоган, сирия, владимир путин, алексей пушков, война в сирии
В мире, Реджеп Тайип Эрдоган, Сирия, Владимир Путин, Алексей Пушков, Война в Сирии
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике
Алексей Пушков прокомментировал разговор президента России
Владимира Путина и его турецкого коллеги
Реджепа Тайипа Эрдогана о ситуации в Сирии.
"Эрдоган сообщил, что в телефонном разговоре предложил Путину оставить Сирию "один на один" с Турцией", — написал Пушков в
Twitter. При этом сенатор отметил, что глава Турции не сказал, что ответил ему Путин, добавив, что ответ "самое важное".
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что попросил своего российского коллегу Владимира Путина не вмешиваться в противостояние турецких войск и сирийской правительственной армии.
Эрдоган добавил, что призвал Путина "уйти с пути Турции".
Оставлять Турцию один на один с сирийскими властями абсолютно неприемлемо, так как у турецкого руководства нет никаких полномочий на то, чтобы определять судьбу Сирии, заявил ранее первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.
Депутат подчеркнул, что попытка развести интересы Башара Асада и сирийского народа выглядит "весьма своеобразно", так как сам Асад получил необходимые полномочия в свое время от граждан через процесс выборов, для того, чтобы представлять интересы народа. И то, что отдельные группировки, имевшие сирийское гражданство, это не устраивало, само по себе ничего не означает.
Ситуация в сирийском Идлибе
Ситуация в Идлибе обострилась после того, как 27 февраля террористы "Хайят Тахрир аш-Шам"* (Террористическая организация, запрещенная в России) начали крупномасштабное наступление на позиции сирийских правительственных войск. В Минобороны России пояснили, что сирийские войска обстреляли в Идлибской зоне населенный пункт Бехун с террористами. При этом в районе Бехуна находились турецкие военные, которых там не должно было быть. Российская, сторона в свою очередь, предприняла исчерпывающие меры для полного прекращения огня сирийскими войсками, а также обеспечена эвакуация погибших и раненых турецких военных на территорию Турции.
Впоследствии глава Минобороны Турции Хулуси Акар сообщил о ликвидации более 300 сирийских военных, а также об уничтожении пяти вертолетов, 23 танков, 10 бронемашин, 23 артиллерийских орудий и двух систем ПВО. Кроме того, Акар заявил, что расположение турецких войск в Идлибе ранее согласовывалось с российской стороной.
Анкара утверждает, что действует в Идлибе "по приглашению сирийского народа" и не стремится расширить свои границы, при этом постоянно обвиняя Дамаск и Москву в ударах по гуманитарным объектам и турецким военным. Глава МИД России Сергей Лавров ранее отмечал, что Турция не смогла выполнить несколько ключевых обязательств для решения проблем вокруг сирийского Идлиба.
*Террористическая организация, запрещенная в России