Рейтинг@Mail.ru
В ООН заявили о возможном срыве перемирия в Ливии - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН заявили о возможном срыве перемирия в Ливии

© AP Photo / Mohamed Ben KhalifaБойцы, лояльные правительству национального согласия, во время столкновений в южной части Триполи
Бойцы, лояльные правительству национального согласия, во время столкновений в южной части Триполи
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 28 фев – РИА Новости, Елизавета Исакова. Ситуация в Ливии за последние два дня говорит о возможном полном срыве перемирия, заявил спецпредставитель генсека ООН в Ливии Гассан Саламе.
«
"За последние сутки в стране произошло очень серьезное нарушение перемирия. В действительности, это мог быть почти полный срыв перемирия, с обстрелом многих районов. По аэропорту Триполи были нанесены удары в 7 утра", - сказал он.
Саламе добавил, что накануне вечером во время одного из обстрелов полностью погибла семья из 5 человек. В пятницу также было обстреляно несколько районов Триполи.
«
"Совершенно ясно, что ни один из треков не может позитивно продвигаться вперед, пока звучат пушки. Поэтому мы вновь призываем к соблюдению перемирия, которое было согласовано обеими сторонами 12 января. И мы настаиваем на продолжении работы трех треков, не смотря ни на что – экономического, политического и военного", - подчеркнул он.
Военнослужащие Ливийской национальной армии
Россия поддержала Африканский союз в отправке наблюдателей в Ливию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала