Рейтинг@Mail.ru
Число подтвержденных случаев коронавируса в Швейцарии возросло до 15 - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число подтвержденных случаев коронавируса в Швейцарии возросло до 15

Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 28 фев - РИА Новости, Елизавета Исакова. Количество подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в Швейцарии возросло до 15, говорится в заявлении, опубликованном на сайте федерального департамента общественного здравоохранения страны.
"15 случаев заражения новым коронавирусом подтверждено в Швейцарии. Указанные случаи зарегистрированы в кантонах Тичино, Женева, Аргау, Цюрих, Базель и Во", - говорится в заявлении.
Как отмечается, все заболевшие изолированы, угрозы их состоянию здоровья нет. Власти также выявляют всех, кто с ними контактировал.
В пятницу утром в ходе чрезвычайного заседания, посвященного развитию ситуации, Федеральный совет принял решение запретить до 15 марта все массовые мероприятия с участием свыше 1000 человек. Организаторы частных или общественных мероприятий, где предполагается участие менее 1000 человек, должны проконсультироваться с властями кантонов о целесообразности и безопасности проведения таких встреч.
В Женеве с 5 по 15 марта запланирован международный автомобильный салон. В прошлом году его посетило свыше 600 тысяч человек. Официально об отмене автошоу пока не сообщалось.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала