Рейтинг@Mail.ru
Польский PERN готовит трубопровод "Дружба" к реверсу нефти на восток - РИА Новости, 28.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский PERN готовит трубопровод "Дружба" к реверсу нефти на восток

Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 28 фев – РИА Новости. Польский оператор нефтепровода "Дружба" PERN решил технически подготовить трубопровод к транспортировке нефти в восточном направлении, говорится в сообщении компании.
"PERN принял решение, чтобы восточная часть нефтепровода "Дружба" получила возможность обратной транспортировки нефти, то есть транспортировки сырья из Плоцка в Адамово", - говорится в сообщении.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Минск обсуждает с Польшей поставки американской нефти через Гданьск
Поясняется, что в настоящее время транспортировка осуществляется только в противоположном направлении – из базы в Адамово на базу в Плоцке.
Целью реверсных поставок PERN называет "повышение гибкости логистической сети компании и повышение энергетической безопасности Польши".
Польская компания уже начала поиск подрядчика этого проекта.
PERN уточнил, что возможности обратной транспортировки сегодня имеет только северный трубопровод, соединяющий Гданьск с Плоцком. "Насколько такое решение необходимо, мы убедились во время так называемого хлоридного кризиса, когда в страну поступала из России загрязненная нефть", - говорится в сообщении.
"Реверс на восточном участке нефтепровода "Дружба" даст нам возможность гибкой и двусторонней передачи нефти между базами, чтобы в полном объеме и без помех обслуживать наших клиентов", - заявил глава PERN Игорь Василевский.
Рабочие на нефтепроводе Дружба
Лукашенко рассказал о неожиданном предложении Путина по нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала