Рейтинг@Mail.ru
Британия представила позицию по торговому соглашению с ЕС после Brexit - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия представила позицию по торговому соглашению с ЕС после Brexit

© Depositphotos.com / rabbit75_depЛондон
Лондон
Лондон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 27 фев – РИА Новости, Наталья Копылова. Великобритания опубликовала переговорную позицию по будущему торговому соглашению с ЕС после Brexit, содержащую основные положения по доступу к свободному рынку, по сотрудничеству в области авиации, рыболовства, финансовых услуг, транспорту и телекоммуникациям.
Соответствующий документ опубликован в четверг канцелярией премьер-министра Великобритании.
Флаги Великобритании и ЕС
Комитет ЕС и Британии проконтролирует выполнение соглашения по Brexit
В манифесте отмечается, что переговорная позиция Соединенного Королевства основывается на "дружественном сотрудничестве между равными суверенными государствами, при котором обе стороны уважают правовую автономию друг друга и право распоряжаться своими ресурсами так, как они считают нужным".
"Что бы ни случилось, правительство не будет вести переговоры о каких-либо договоренностях, в которых Великобритания не сможет контролировать свои собственные законы и политическую жизнь. Это означает, что мы не будем соглашаться с какими-либо обязательствами по приведению наших законов в соответствие с законодательством ЕС и с тем, чтобы институты ЕС, включая суд, имели какую-либо юрисдикцию в Великобритании", - подчеркивается в документе.
Сторонник Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
Глава ЕК ожидает крупное торговое соглашение с Британией после Brexit
В документе также отмечается, что Британия намерена достичь "всеобъемлющего соглашения о свободной торговле" с ЕС по примеру действующего соглашения между ЕС и Канадой.
Предполагается, что указанное соглашение будет дополнено отдельными договорами, включающими порядок взаимодействия сторон в рыболовстве, правоохранительной и судебной деятельности, в сфере транспорта и энергетики.
Сторонники Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
Лавров оценил последствия Brexit для Евросоюза
Власти Британии подчеркнули, что в случае если не удастся заключить удовлетворяющее британскую сторону соглашение, то будущие торговые отношения "будут основываться на соглашении о Brexit 2019 года" и будут выглядеть аналогично действующему соглашению между ЕС и Австралией.
Ожидается, что первая часть торговых переговоров между Лондоном и Брюсселем начнется на следующей неделе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала