Рейтинг@Mail.ru
Народная милиция ЛНР опасается провокаций со стороны ВСУ - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Народная милиция ЛНР опасается провокаций со стороны ВСУ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащий разведывательного подразделения Народной милиции ЛНР
Военнослужащий разведывательного подразделения Народной милиции ЛНР
Военнослужащий разведывательного подразделения Народной милиции ЛНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 27 фев - РИА Новости. Офицер пресс-службы Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Иван Филипоненко обвинил украинских силовиков в подготовке провокационных артобстрелов территории республики.
"С целью провоцирования наших защитников на ответные действия командование карательной операцией планирует провести ряд обстрелов территории республики с использованием запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов и ствольной артиллерии", - сказал Филипоненко.
Он уточнил, что согласно данным Народной милиции, командование Операции объединенных сил (ООС) активно привлекает в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки постановочных видеоматериалов, направленных на обвинение республик в нарушении режима прекращения огня. По данным ведомства, журналисты уже прибыли к линии соприкосновения в подконтрольные Киеву Золотое, Орехово и Светлодарск.
"В этой связи мы призываем международные мониторинговые организации усилить контроль на подконтрольной ВСУ территории с целью не допустить проведение спланированных украинским командованием провокаций, в результате которых может пострадать мирное население", - заявил Филипоненко.
Военнослужащие Народной милиции ЛНР
В ЛНР заявили о двух обстрелах за сутки со стороны силовиков
По его словам, в подконтрольном Киеву населенном пункте Новоахтырка в Донбассе украинские силовики разместили зенитно-ракетный комплекс 9К330 "Тор".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала