Рейтинг@Mail.ru
Руденя: Верхневолжье наращивает темпы жилищного строительства - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: Верхневолжье наращивает темпы жилищного строительства

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Игорь Руденя
Губернатор Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 27 фев – РИА Новости. В полтора раза больше чем в прошлом году введено в строй жилья в Верхневолжье в январе этого года, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.
В рамках реализации регионального проекта "Жилье" национального проекта "Жилье и городская среда"Тверской области в январе 2020 года было введено в строй 50,5 тысяч квадратных метров жилья. В эксплуатацию введены 8 многоквартирных домов в Твери и Калининском районе, а также 157 индивидуальных жилых домов общей.
План текущего года - 724 тысячи квадратных метров жилья.
По мнению губернатора области Игоря Рудени, рост темпов жилищного строительства — это не только развитие региональной экономики, но и решение вопроса по улучшению демографической ситуации.
Пресс-служба приводит динамику жилищного строительства. Так, в 2019 году введены в строй почти 637 тысяч квадратных метров нового жилья, что в 1,5 раза больше, чем в 2018 году. Введен в эксплуатацию 81 многоквартирный дом жилой в Твери, Ржеве, Торжке, Калининском, Калязинском, Кесовогорском, Конаковском, Торопецком районах, Осташковском городском округе. Объёмы индивидуального строительства за этот период - 2903 дома.
Врач держит пациентку за руку
Руденя: в Верхневолжье построят новые стационары для пожилых
Всего в Тверской области до 2024 года запланирован ввод жилья в объеме 4,553 миллиона квадратных метров.
Пресс-служба отмечает, что для эффективной реализации проектов по жилищному строительству областное правительство разработало системные решения. В частности, администрациям муниципалитетов поручено создать реестры земельных участков для жилищного строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала