Рейтинг@Mail.ru
Под Саратовом будут судить подростка, везшего тело на санках - РИА Новости, 27.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Саратовом будут судить подростка, везшего тело на санках

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 фев - РИА Новости. Подросток, возивший на санках в Вольске тело местного жителя, которого он до этого избил до смерти, предстанет перед судом, сообщило в четверг управление СК РФ по Саратовской области.
Ранее следствие сообщило, что вечером 10 декабря 2019 года житель дома на улице Полбина в Вольске случайно спугнул двоих мужчин, которые бросили что-то неподалеку и убежали. Хозяин дома подошел ближе и обнаружил на санках тело местного жителя. По подозрению в причинении смерти потерпевшему задержали 17-летнего подростка, вину он признал.
По данным следствия, подросток избил до смерти участника застолья, который вошел в дом обутым, а на следующий день попытался при помощи 39-летнего отца на санках отвезти тело в безлюдное место на окраине города. Юноше предъявили обвинение и взяли под стражу.
"Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статье УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
ФСБ РФ предотвратила нападение на учебное заведение в Саратове
Суд арестовал обоих подозреваемых в подготовке убийства в Саратове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала