Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ПМР заявил о максимальной открытости Приднестровья - РИА Новости, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ПМР заявил о максимальной открытости Приднестровья

© Фото предоставлено пресс-службой МИД ПМРГлава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев
Глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 26 фев — РИА Новости. Министр иностранных дел Приднестровья Виталий Игнатьев в среду на встрече с главой офиса посольства Нидерландов в Молдавии Флорисом ван Эком заявил об открытости непризнанной республики для международных партнеров, сообщила пресс-служба МИД ПМР.
"Мы традиционно настроены на максимально открытое взаимодействие с международными партнерами. Вокруг Приднестровья и молдо-приднестровского конфликта существует много мифов. Поэтому мы стремимся показать реальную картину того, кто живет на этой территории, чего мы хотим и что мы можем предложить миру. Это касается и экономики, и культуры, и туризма, и других сфер", - приводит пресс-служба слова Игнатьева.
Он рассказал о политико-правовых основах независимости ПМР и о текущей ситуации в переговорном процессе между Приднестровьем и Молдавией. Игнатьев констатировал неготовность молдавской стороны к соблюдению ранее достигнутых договоренностей, а также проинформировал о новых рестриктивных мерах Кишинева по отношению к ПМР, отмечается в сообщении.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Президент Молдавии Игорь Додон
Молдавия готова предоставить автономию Приднестровью, заявил Додон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала