Рейтинг@Mail.ru
Голосование по поправкам к Конституции пройдет 22 апреля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам к Конституции пройдет 22 апреля

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев – РИА Новости. Владимир Путин провел встречу с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию, во время которой поддержал идею провести общероссийское голосование 22 апреля, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее с таким предложением выступил сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас. По его словам, к 19 апреля заканчивается православный пост, а 24 апреля у мусульман начинается священный месяц Рамадан, и 22 апреля представляется "оптимальной датой".
Президент России Владимир Путин проводит встречу с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации. 26 февраля 2020
Путин призвал депутатов максимально учесть наработки по поправкам
В свою очередь, глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников уточнил, что день голосования будет оплачиваемым выходным.
"Это никакой не отгул, не специальная там история, не за свой счет человек возьмет", - сказал парламентарий.

"Чтобы люди понимали"

В ходе встречи президент подчеркнул, что поправки в Конституцию будут приняты только в том случае, если результаты голосования будут положительными. Он попросил членов рабочей группы продолжать работу в регионах.
«
"Для того, чтобы люди понимали, о чем идет речь, и пришли бы к выводу о том, нужно им поддерживать сделанные нами предложения или они считают это нецелесообразным", - заявил глава государства.
Он также призвал членов рабочей группы собраться позднее для подведения итогов работы.
Конституция Российской Федерации
Путин поддержал идею закрепить в Конституции доступность медпомощи

Поправки в Конституцию

В конце января Путин внес в Госдуму проект о поправках в Основной закон. Палата поддержала документ в первом чтении. Изменения направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Для проработки вопроса создали рабочую группу, сопредседатели которой отмечали, что предложения о поправках, озвученные главой государства во время послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и находились в высокой степени готовности.
Организовать подготовку к голосованию Путин поручил ЦИК.
Президент России Владимир Путин
Путин оценил идею отразить в Конституции тезис об уважении труда
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала