Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил ситуацию с обеспечением безопасности личности - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил ситуацию с обеспечением безопасности личности

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с рабочей группой по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил, что надо найти баланс, как обеспечить безопасность личности с развитием интернет-технологий.
"В связи с развитием информационных технологий встает ряд проблемных вопросов, которые мы, безусловно, должны решать. ...Обеспечение безопасности личности - многие коллеги, здесь присутствующие, следят за этой дискуссией в обществе, она приобретает достаточно острый характер в связи с развитием этих технологий", - сказал Путин на встрече президента с рабочей группой по внесению поправок в Конституцию.
Президент России Владимир Путин
Путин оценил идею отразить в Конституции тезис об уважении труда
По его словам, вопрос заключается в том, что и как может использовать государство для развития экономики с помощью цифровых технологий, насколько государство может вскрывать данные о человеке, насколько публично можно эти данные использовать, как их выкладывать в информационное пространство, что за этим последует для конкретного гражданина.
"Это сочетание необходимости развития технологий, скажем, система больших данных не может обойтись без данных на конкретного человека, с одной стороны, а с другой стороны, нужно обеспечить безопасность этого человека. Вот как тут найти баланс? Непростая задача", - пояснил президент.
Он также отметил, что предложение закрепить в Конституции обеспечение безопасности личности, общества, государства при развитии технологий - это чрезвычайно важно и востребовано.
"Поэтому, безусловно, все это будет поддержано", - сказал Путин.
Конституция РФ
Совфед одобрил порядок рассмотрения проекта о поправке в Конституцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала