Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане рассказали о консервации производства на сахарном заводе - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Татарстане рассказали о консервации производства на сахарном заводе

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 25 фев - РИА Новости. Нурлатский сахарный завод консервирует производство и сокращает штат в связи с нерентабельностью производства, более 180 сотрудников предстоит трудоустроить, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.
Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов на сессии райсовета Нурлатского района отметил, что у сахарного завода есть проблема, он неконкурентен. При этом Минниханов подчеркнул, что необходимо трудоустроить людей, а на самой площадке завода, возможно, организовать промышленную площадку.
Сотрудница сахарнорафинадного завода
В Башкирии ищут инвестора для временно закрытого сахарного завода
«
"На сегодняшний день Нурлатский сахарный завод считается нерентабельным. В связи с большим износом оборудования и малой загруженностью, ввиду нехватки сахарной свеклы получается высокая себестоимость сахарного песка, производимого на данном заводе", - сказала Галимова
На сегодняшний день, по её словам, на заводе идет консервация и сокращение штатов, без работы остаются 188 человек.
Склад готовой продукции на сахарном заводе
Власти назвали причину закрытия сахарного завода в Тульской области
«
"Президент поручил руководству района организовать работу по трудоустройству людей, чтобы они не оставались с проблемой один на один. На заводе открыт и еженедельно по средам и пятницам работает консультационный пункт, где прием ведут специалисты центра занятости населения города Нурлат", - добавила она.
Нурлатский сахарный завод был введен в эксплуатацию в 1958 году с проектной мощностью 1,2 тысячи тонн переработки сахарной свеклы в сутки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала