Рейтинг@Mail.ru
Руденя: важно качественно реализовать мероприятия в рамках нацпроектов - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: важно качественно реализовать мероприятия в рамках нацпроектов

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиРуденя: В Верхневолжье вводятся новые меры поддержки семей с детьми
Руденя: В Верхневолжье вводятся новые меры поддержки семей с детьми
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 25 фев – РИА Новости. Важнейшими направлениями национальных проектов определены демография, здравоохранение, развитие экономики, инфраструктура, экология и культура. В Тверской области в первую очередь это строительство детских садов и школ, создание современных медицинских учреждений, их ремонт, реновация, создание ФАПов, а также учреждений культуры, ремонт дорог и благоустройство территорий, строительство жилья, модернизация систем водоснабжения, формирование новой системы обращения с отходами, заявил губернатор области Игорь Руденя на заседании областного правительства.
Одним из ключевых вопросов повестки дня заседания стало рассмотрение реализации национальных проектов в регионе, в в частности обсуждались итоги работы в 2019 году и ключевые мероприятия в рамках национальных проектов в текущем году.
"Ключевая задача – качественное исполнение всех запланированных мероприятий с соблюдением сроков реализации объектов", - сказал глава региона.
По информации пресс-службы областного правительства, в Верхневолжье разработаны 51 региональный проект в рамках 11 нацпроектов – всего это 142 мероприятия. В 2019 году объем расходов по их исполнению составил 8,7 миллиарда рублей – по этому показателю Верхневолжье занимает 7 место в Центральном федеральном округе. В 2020 году общий объем финансирования национальных проектов в Тверской области составляет 11,9 миллиарда рублей, из которых 7,6 миллиарда рублей – средства федерального бюджета, 4,3 миллиарда – областного.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: пять тысяч школьников бесплатно обеспечат школьной формой
В прошлом году реализованы важные для территорий и жителей проекты по модернизации социальной и дорожной инфраструктуры, созданию современной городской среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала