Рейтинг@Mail.ru
Подросток, напавший на ребенка в Кандалакше, стоял на учете - РИА Новости, 25.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток, напавший на ребенка в Кандалакше, стоял на учете

Сотрудник полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 25 фев — РИА Новости. Пятнадцатилетний подросток, которого обвиняют в попытке убийства 11-летнего мальчика в Кандалакше, состоял на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с 2016 года, сообщили в региональном УМВД.
По инициативе сотрудников полиции подросток в 2018 году находился 30 суток в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорске. Также МО МВД "Кандалакшский" ходатайствовало в суде об изоляции школьника от общества в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК оценит бездействие органов после инцидента с ребенком в Кандалакше
«

"Но в связи с наличием заболевания, препятствующего его нахождению в подобных учреждениях, суд оставил без удовлетворения ходатайство органов внутренних дел. Ранее он не был привлечен к уголовной ответственности в связи с возрастом", — пояснили в УМВД.

В МО МВД "Кандалакшский" проведут служебную проверку для установления полноты и качества проводимой профилактической работы.
Врач в одном из больничных отделений
Чибис рассказал об усилиях врачей, спасших ребенка в Кандалакше
В пятницу вечером 15-летний подросток в Кандалакше пытался задушить 11-летнего мальчика, а решив, что тот не подает признаков жизни, стал закапывать его в снег. Скорую помощь вызвали находящиеся неподалеку взрослые. Сейчас жизни ребенка ничто не угрожает.
Детский омбудсмен в регионе Борис Коган сообщал РИА Новости, что подросток имеет "тяжелый послужной список" и его имя в городе у всех на слуху. Источники рассказывали агентству, что несколько лет назад подросток убил восьмилетнего ребенка, столкнув его с дамбы, но в силу возраста избежал уголовной ответственности. В воскресенье суд постановил заключить обвиняемого под стражу на два месяца.
Губернатор Андрей Чибис рассказал, что температура ребенка, когда его привезли в больницу, была около 26 градусов, врачи чудом его спасли. Глава СК Александр Бастрыкин взял резонансное дело под личный контроль и поручил проверить все обстоятельства нынешнего преступления и возможных предыдущих.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Источник рассказал о подростке из Кандалакши, пытавшемся убить ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала