Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили шансы Украины помешать процессу признания полуострова - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили шансы Украины помешать процессу признания полуострова

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкПамятник архитектуры "Ласточкино гнездо"
Памятник архитектуры Ласточкино гнездо
Памятник архитектуры "Ласточкино гнездо". Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости. Попытки украинских властей помешать процессу признания российского статуса Крыма, оказывая давление на другие страны, бесполезны, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, комментируя вызов украинской стороной посла Сербии из-за размещения символики Крыма на российском стенде туристической ярмарки в Белграде.
Ранее Министерство иностранных дел Украины выразило глубокую обеспокоенность послу Сербии Аце Йованович из-за размещения символики Крыма на российском стенде туристической ярмарки в Белграде. Послу было передано "требование, чтобы подобные факты не повторялись в будущем". В МИД Украины отметили, что посол Сербии признал "указанный досадный факт, а также подтвердил неизменность поддержки территориальной целостности и государственного суверенитета со стороны Сербии".
Вид на Балаклавскую бухту
"Будет только нарастать". Политолог о признании в Киеве потери Крыма
«
"Это глупые заявления и бесполезная возня украинского МИДа во всех странах мира. Процесс признания Крыма как неотъемлемой части России остановить невозможно. Об этом говорят многочисленные факты, в том числе и появление на картах во многих странах мира Украины без Крыма", - сказал РИА Новости Гемпель.
По его словам, украинским властям пора переключить "заезженную пластинку" и выходить с Россией на диалог. "Украине пора выходить с Российской Федерацией на диалог в части признания Крыма и налаживания партнерских отношений между странами", - подчеркнул Гемпель.
Осень в Крыму
В России оценили намерение Зеленского провести выборы в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала