Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство прокомментировало "вмешательство в выборы в США" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское посольство прокомментировало "вмешательство в выборы в США"

© Фото : Посольство России в СШАЗдание посольства России в США
Здание посольства России в США
Здание посольства России в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 фев — РИА Новости. Посольство России в Вашингтоне выразило глубокую озабоченность в связи с обвинениями в "российском вмешательстве" в предстоящие выборы в США.
"Особо поражает то, как этот миф эксплуатируется политическими силами в Вашингтоне для достижения своих оппортунистских целей. Выдвижение друг против друга выдуманных, ничем не обоснованных обвинений по "российской теме" становится плохой американской политической традицией", — говорится в заявлении.
Кандидат в президенты США демократ Берни Сандерс
Это позор: Трамп и его главный противник объявлены "проектами Путина"
В дипмиссии напомнили, что Россия не вмешивается во внутренние процессы других стран, и призвали прекратить голословные обвинения. "Антироссийская составляющая в межпартийной борьбе в США уже привела к беспрецедентной деградации двусторонних отношений", — подчеркнули в посольстве.
Там также заявили, что Россия и США являются постоянными членами Совета Безопасности ООН, несущими особую ответственность за международный мир и безопасность. "Конструктивный и прагматичный диалог между нашими странами критически важен для всей мировой общественности. Вновь подтверждаем нашу готовность к субстантивному обсуждению с американской стороной тематики информационной безопасности и других проблем", — говорится в документе.
Здание МИД России
В МИД заявили о готовности доказать невмешательство в выборы США

Обвинения в адрес России

Ранее американские СМИ сообщили, что спецслужбы США проинформировали президента-республиканца Дональда Трампа и демократа Берни Сандерса о том, что Россия поддерживает их обоих на выборах 2020 года.
Уточнялось, что Трамп был сильно возмущен таким выводом спецслужб и вскоре уволил исполняющего обязанности директора национальной разведки Джо Макгуайра.
Сандерс признал, что спецслужбы сообщали ему такую информацию, и призвал Россию "держаться подальше от американских выборов".
Москва категорически опровергает все обвинения.
Здание Федерального бюро расследований в Вашингтоне
В ФБР заявили, что Россия участвует в "информационной конфронтации"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала