Рейтинг@Mail.ru
В ЕС оценили влияние коронавируса на экономику союза - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС оценили влияние коронавируса на экономику союза

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 24 фев - РИА Новости. Влияние коронавируса на экономику стран Евросоюза будет зависеть от длительности и масштабов вспышки заболевания, но приоритетом для Еврокомиссии остается здоровье населения, заявил на пресс-конференции в Брюсселе европейский комиссар по вопросам кризисного управления Янез Ленарчич.
«
"Конечно, есть последствия для экономики, но все будет зависеть от продолжительности и масштаба этого явления ", - сказал он.
Флаги ЕС
ЕС прорабатывает разные сценарии реагирования в связи с коронавирусом
Также еврокомиссар подчеркнул, что приоритетом для ЕК является здоровье населения европейских стран. "Для Европейской комиссии главное - это здоровье населения, это приоритет, который определяет наши действия", - сказал он.
Ранее Еврокомиссия заявила, что, согласно ее прогнозам, влияние коронавируса на глобальную экономику будет относительно ограниченным. Брюссель также сохранил свои прогнозы относительно роста для еврозоны на 2020-2021 годы на уровне 1,2%.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.
Число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24 тысяч. Число случаев заражения за пределами Китая, по данным ВОЗ, достигло 1769, скончались 17 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала