Рейтинг@Mail.ru
Синоптики пообещали москвичам теплый март - РИА Новости, 23.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики пообещали москвичам теплый март

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 фев - РИА Новости. Март в Москве по температуре окажется на 2-5 градусов выше положенной нормы, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
По его словам, март по климату (до 27-го числа) в России считается еще зимним.
Вид Москвы
В Москве за неделю погода побила пять рекордов подряд
"Слабые заморозки изредка будут возвращаться, но без экстремальных показателей. Тем не менее, очень теплая зима, безусловно, предоставит грядущей весне карт-бланш. Да и по долгосрочным прогнозам грядущий март в Москве окажется на 2-5 градусов выше положенной нормы", - сказал Тишковец.
Он напомнил, что норма в городе составляет ночью минус 5-6, а днем плюс полтора.
«
"То есть прибавляем к этим значениями от 2 до 5 градусов и получаем прогноз, но это в среднем. Хотя в первой декаде марта будет очень тепло, и снова придет обманчивое ощущение наступления настоящей весны", - сказал Тишковец.
Роман Вильфанд
Вильфанд рассказал, когда погода позволит снять верхнюю одежду
Он добавил, что несколько сантиметров снежного покрова, скорее всего, сохранятся до 20-х чисел марта, после чего в столицу придет климатическая весна и среднесуточная температура воздуха станет плюсовой.
«
"Наступление настоящей климатической весны, то есть переход среднесуточной температуры воздуха через "ноль" в сторону положительных значений, произойдет примерно с началом астрономической весны (в этом году это 20 марта) или, в крайнем случае – ко Дню Метеоролога, то есть 23 марта",- отметил синоптик.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала