Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова дала старт детскому конкурсу "Письмо солдату. О детях войны" - РИА Новости, 21.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова дала старт детскому конкурсу "Письмо солдату. О детях войны"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова в пятницу дала старт всероссийскому конкурсу "Письмо солдату. О детях войны", посвященному 75-летию Победы.
Ранее Кузнецова сообщила РИА Новости, что конкурс "Письмо солдату" стартует 21 февраля и продлится до лета: школьники со всей страны смогут написать памятные письма ветеранам Великой Отечественной войны и действующим военнослужащим.
«
"Четвертый фестиваль "Письмо солдату" считается открытым... Благодаря сегодняшней встрече, это можно будет сделать (написать письмо), и мы обязательно постараемся 9 мая передать им (ветеранам) эти письма", - сказала Кузнецова в Музее Победы, где проходит выставка, посвященная детям войны.
Амнистия к 75-летию Победы: кто может оказаться на свободе?
Амнистия к 75-летию Победы: кто может оказаться на свободе?
Также она рассказала журналистам, что четыре года назад, когда этот конкурс был задуман, никто не ожидал, что в нем примет участие столько детей. "Сегодня эти письма могут получить не только в воинских частях, куда мы обычно отвозили наши письма и видели, как их читают солдаты. Теперь мы планируем передать эти письма к 9 мая тем людям, которые родились во время войны", - сказала омбудсмен.
Она отметила, что "важно сегодня в мире гаджетов и высоких технологий не забывать о том, что такое могли пережить дети, такое могло затронуть детские сердца".
По ее словам, конкурс начался с нескольких сотен писем. "И сейчас мы можем говорить о том, что более 20 тысяч детских писем дошли до своих адресатов. Но самое интересное, что мы сейчас начинаем получать обратную связь. Военные рассказывают о том, какие у них были эмоции после того, как они получили письмо от простого школьника", - поделилась Кузнецова.
Запуск тематического поезда метро Путь к Победе
В московском метро запустили тематический поезд к 75-летию Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала