Рейтинг@Mail.ru
Российский эксперт рассказал о консультациях с США по Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Российский эксперт рассказал о консультациях с США по Сирии

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовБронеавтомобиль "Тигр" патрульной службы военной полиции РФ в Алеппо
Бронеавтомобиль Тигр патрульной службы военной полиции РФ в Алеппо
Бронеавтомобиль "Тигр" патрульной службы военной полиции РФ в Алеппо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов рассказал о прошедших в Швейцарии впервые за долгое время консультациях экспертов РФ и США по Сирии.
"Я вернулся только что из Швейцарии, где были проведены наши консультации с американцами. Первые за длинный период времени консультации экспертов высокого уровня по ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке в целом", - заявил он на пресс-конференции "Сирийский Идлиб: итоги переговоров России и Турции" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Бакланов заявил, что американские специалисты признают, что политика США на Ближнем Востоке в последние 15 лет была не очень успешной, поддержка со стороны местного населения не выросла. Поэтому американские эксперты хотели бы консультироваться с российскими коллегами, так как Москве, напротив, удалось усилить позиции в регионе, особенно в Турции.
"Но я так понял, что консультации нужны просто, чтобы как-то сориентироваться получше, но не более чем. Те конкретные предложения, которые мы делали, - они, в общем-то, не готовы по ним работать", - заявил Бакланов.
Кадры инцидента с бронемашинами России и США в Сирии
В Сети появилось видео инцидента с бронемашинами России и США в Сирии
Что касается Сирии, то специалисты из США пока не видят причин отказываться от опоры на оппозицию. "По Сирии они говорят, что еще посмотрят, что будет дальше: да, ставка на оппозиционеров оказалась не очень правильной, никуда они не годны, ничего не смогли сделать, политически они проиграли, найдем новых, молодых, работа в этом направлении будет продолжаться", - рассказал Бакланов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала