Рейтинг@Mail.ru
В Брянске отцепили вагон поезда из-за подозрения на коронавирус - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брянске отцепили вагон поезда из-за подозрения на коронавирус

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. В Брянске вагон украинского поезда отцепили и отправили в санитарный тупик из-за подозрения на коронавирус у одной из пассажирок, сообщили РИА Новости в пресс-службе РЖД.
«

"Сегодня ночью при прохождении пограничного контроля в поезде № 6 Киев — Москва (состав формирования Украинских железных дорог) была выявлена гражданка Китая с высокой температурой", — заявили в компании.

Женщину отправили в городскую больницу № 4. По словам директора департамента здравоохранения Брянской области Андрея Бардукова, там развернули резервационный госпиталь.
"Да нет, там не подтверждается ничего, ее госпитализировали, привезли с соблюдением всех правил", — добавил Бардуков.
Он отметил, что 20 пассажиров, ехавших в одном вагоне с китаянкой, также останутся в больнице, врачи будут наблюдать за ними в течение двух недель.
В конце декабря власти Китая известили Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Возбудителем болезни оказался новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — Covid-19.
По последним данным, число заболевших только в Китае превышает 75 тысяч, 2236 человек умерли, более 18 тысяч уже выздоровели. За пределами Китая случаи заражения выявлены в 26 странах.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала