Рейтинг@Mail.ru
Совет стражей конституции раскритиковал слова Хука о выборах в Иране - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет стражей конституции раскритиковал слова Хука о выборах в Иране

Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 20 фев – РИА Новости. США не имеют права рассуждать об иранцах и выборах в Иране, заявил официальный представитель Совета по охране конституции (Совет стражей конституции) Аббас Али Кадходаи.
Ранее спецпредставитель США по Ирану Брайан Хук заявил, что предстоящие парламентские выборы в Иране являются постановочными, а реальные выборы уже прошли "в секрете". Американский дипломат обвинил в ситуации с выборами в Иране Совет по охране конституции, пять высокопоставленных членов которого минфин США внес в санкционные списки. По его словам, они "отказали иранскому народу в доступе к свободным и честным парламентским выборам".
Верховный руководитель Исламской Республики Иран Сайед Али Хаменеи
Хаменеи заявил, что США пытаются разделить власть и народ Ирана
"Брайан Хук вновь произнес достойные американского режима слова – режима, который до сих пор пребывает в неопределенности по отношению к выборам, преступления которого, убийство авангарда борьбы с терроризмом, ранили чувства людей в мире", - написал Кадходаи, попавший под санкции США, в Twitter.
Он добавил, что США "не вправе говорить о честном иранском народе".
В свою очередь, другой член Совета по охране конституции Мохаммад Язди, которого США тоже внесли в санкционный список, назвал это "честью", указав, что "ни аналитика США, ни их санкции ни к чему не годятся".
Выборы в однопалатный парламент Ирана пройдут 21 февраля. За 290 депутатских кресел будут бороться более 7 тысяч человек, чьи кандидатуры были утверждены Советом по охране конституции. Изначально претендентами на участие в выборах были более 15 тысяч человек, более половины из них участвовать в выборах не будут.
Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммад Джавад Зариф на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Глава МИД Ирана обвинил США в стремлении сменить власть в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала