Рейтинг@Mail.ru
Израиль и Палестина остановили "торговую войну" - РИА Новости, 20.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль и Палестина остановили "торговую войну"

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 фев — РИА Новости. Израильские и палестинские власти договорились об отмене взаимных санкций на поставки сельхозпродукции, сообщает израильское агентство Ynet.
"Министр обороны Нафтали Беннет сообщил в четверг о том, что возобновятся поставки сельхозпродукции из Палестинской автономии в Израиль, а палестинская администрация заявила, что снимает запрет на ввоз израильских телят", — говорится в сообщении.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров оценил "сделку века" по Израилю и Палестине
Решение отменить запрет было принято на переговорах, которые возглавил координатор правительства Израиля на палестинских территориях генерал-майор Камиль Абу-Рукун.
В свою очередь министр народного хозяйства Палестины Рияд Аль-Атари заявил, что новое соглашение позволяет палестинской стороне без ограничений импортировать телят напрямую из разных стран мира.
«
"Первая партия телят будет импортирована из Португалии через 40 дней", - добавил министр.
Министр сельского хозяйства подтвердил, что эти договоренности, сформулированные при международном посредничестве, вступят в силу в следующее воскресенье.
Запрет на поставки палестинской сельхозпродукции ввёл министр обороны Израиля Нафтали Беннет в начале месяца. Это стало очередным шагом "торговой войны" между сторонами. Ранее палестинские власти запретили импорт телят из Израиля.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш
Генсек ООН призвал Палестину и Израиль к примирению и диалогу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала