Рейтинг@Mail.ru
Житель Омска рассказал, как живут россияне на Diamond Princess - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Омска рассказал, как живут россияне на Diamond Princess

© REUTERS / KyodoКруизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Круизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Читать ria.ru в
ОМСК, 19 фев – РИА Новости. Житель Омска, находящийся на карантинном океанском лайнере Diamond Princess в Японии, рассказал РИА Новости о ситуации на судне: пассажиров не держат в жесткой изоляции, им разрешают гулять по палубе и кормят свежими фруктами.
В среду 19 февраля закончился двухнедельный карантин из-за коронавируса на борту Diamond Princess, на берег сошли примерно 500 человек, сообщил минздрав Японии. На судне до начала карантина две недели назад среди 3700 пассажиров и членов экипажа находились 24 российских гражданина. По данным посольства РФ, у одного мужчины ранее был выявлен коронавирус, вместе с супругой он был госпитализирован. Еще две гражданки России сошли в среду на берег и готовятся к возвращению на родину.
Автобус выезжает из терминала в порту Йокогама, в котором находится круизный лайнер Diamond Princess
"Чудовищно". Эпидемиолог оценил ситуацию на Diamond Princess
Житель Омска, директор сети стоматологических клиник 67-летний Сергей Попов до сих пор находится на лайнере. Его путешествие началось 20 января.
"Изоляция условная, никакой тут ловушки нету, все люди живут нормально и чувствуют себя хорошо. Страха (заболеть коронавирусом - ред.) нет абсолютно... Питание разносят такое, что нам никогда и не снилось. С утра приносят креветки, фуа-гра, соки трех видов, мандарины, апельсины, виноград, яблоки и даже ананасы приносят, йогурты, колбасы. Уже не знаю, куда это девать, отказываюсь, а мне все приносят и приносят", - рассказал в переписке с РИА Новости Сергей Попов.
Медицинские работники во временном госпитале для лечения пациентов с коронавирусом, в Ухане, провинция Хубэй
ВОЗ объявила статистику о передаче коронавируса от человека к человеку
Омич добавил, что ранее разрешалось выходить на палубу один раз, теперь можно погулять три раза. Медик отметил, что у него "много работы" - находясь на борту, он закончил книгу, ведёт блог на двух медицинских форумах и общается с коллегами-врачами через интернет.
Число инфицированных коронавирусом лиц на круизном лайнере Diamond Princess в Японии в целом достигло 621, у большинства из них нет никаких симптомов, сообщал в среду минздрав Японии.
Всего на борту Diamond Princess сейчас находится менее двух тысяч пассажиров и членов экипажа - многие уже покинули лайнер, в том числе те, у кого обнаружено заражение коронавирусом и кого эвакуировали власти их стран. На борту находились туристы из полусотни стран мира. После обнаружения вируса заболевшие выводятся с судна и помещаются в медучреджения.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала